Клиническая смерть - это еще Шанс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я нет. Моя знакомая пережила. Видела свое тело. Тунель, вся жизнь перед глазами, состояние лезкости и счастья и голос который сказал что ее путь на Земле еще не закончен и ей надо вернуться. Она помнит, что ей очень не хотелось назад в тело. Первое время после пробуждения было ошущение что камни, вся Земля, растения и животные все живое, радость, но потом опять втянулась в повседневность. Правда страх смерти у нее прошел.
Гость
Да.
Гость
это ещё немного времени на понижение своей негативной кармы в этой инкарнации
Гость
Итак, с точки зрения православного христианского вероучения процесс умирания человека является великим таинством перехода в мир иной, когда многосоставная природа человека разделяется на материальную и духовную части, при этом личность человека утрачивает практически все связи с миром материальным. После смерти материальная часть человека - тело - лишившись животворящей силы духа (души) , подвергается соответствующим материальным процессам распада или сохраняется частично в нетленном виде, а духовная часть - бессмертная душа - освобождаясь от тела, вступает в тонкий, духовный мир. Обратите внимание, что христианское вероучение говорит не только о сохранении духовной субстанции человека, но оно утверждает бессмертие его личности, личной самотождественности человека, заключенной в его душе. Процесс перехода души человека в мир духовный не происходит легко и просто. Наоборот, во многих случаях это процесс достаточно болезнен, сопряжен со страданиями, ибо душа подвергается особым испытаниям - воздушным мытарствам, частному суду со стороны Бога, в котором активно задействованы Его ангелы и падшие духи сатаны. Частный суд - есть приведение души к осознанию своего нравственного состояния, при котором человек вспоминает все поступки при жизни, ясно видит свои грехи и добродетели, после чего над ним произносится Божественный приговор, вводящий в блаженное состояние в Царство Небесное или отвергающий в ад, в зависимости от совершенства и чистоты человека в глазах Божиих.
Гость
Шанс посмотреть красивые спецэффекы :)
Гость
Это шанс увидеть тоннэль. И на себя глянуть со стороны.