Есть ли в этом отрывке ирония Недавно я узнал, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер. Это известие меня очень обрадовало: оно давало мне право печатать эти записки, и я воспользовался случаем поставить имя над чужим произв...

Есть ли в этом отрывке ирония Недавно я узнал, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер. Это известие меня очень обрадовало: оно давало мне право печатать эти записки, и я воспользовался случаем поставить имя над чужим произведением. Дай Бог, чтоб читатели меня не наказали за такой невинный подлог!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она есть только в первом предложении. в остальном отрывке её нет. Так что, этот отрывок не ироничен
Гость
Есть в самом первом предложении.