Есть ли в произведении Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" отражение времени, в которое жил и трудился автор? Ответ аргументируйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,когда жил Щедрин  было крепостное право.Крестьян считали "рабами",они служили другим помещикам и выполняли всю работу.Это показывается и в произведении,т.к. мужик выполнял всё за генералов,хотя он был на необитаемом острове и мог этого не делать,но он так привык к крепостной жизни что делал  всё что ему говорили.Ответ: есть .