Есть ли в вашей местности предприятия лесной промышленности? Какие экологические проблемы поражены их присутствием?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я живу в городе Москва. Все предприятия лесной промышленности расположены в основном не в самой Москве, а в области: - г. Электрогорск «КРОНОШПАН» -г. Электросталь «ЭЛЕОНДОМ» и т.д. В самой Москве я знаю в Гольяново есть деревообрабатывающий завод МОСМЕТРОСТРОЯ. У всех заводов без исключения имеются очистные сооружения. Выброс вредных веществ в атмосферу или слив химикатов в реки происходит только при неисправности очистных сооружений или нарушении техники безопасности. Именно поэтому все промышленные предприятия стараются размещать подальше от зоны проживания людей.