Есть ли в жизни справидливость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справедливости как некой высшей идеи, которая регулирует наше бытие нет. Потому что не существует универсальной меры добра и зла - из этого возникает невозможность однозначной интерпретации того или иного события. Существует только в виде человеческой идеи и может существенно различаться в понятии разных людей ввиду того же отсутствия всеобщего понятия добра и зла.
Гость
В жизни - есть, у людей - нет. Они не могут (или не хотят) понять, что Природа исключительно справедлива в своих проявлениях. Закон «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается» работает как швейцарские часы. Вы САМИ формируете свою судьбу, а значит, жизнь. Своими мыслями и поступками. Понятие НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ — это чисто человеческое изобретение. В его основе лежит элементарное невежество, незнание законов природы. На Руси издревле бытовала присказка «Неча на зеркало пенять, коль рожа крива».
Гость
В паре с несправедливостью.
Гость
Справедливости в общем нет. У каждого она "подогнана" под себя.
Гость
а зачем она нужна?
Гость
Никто не требует заново раздать карты, получив на руки четыре туза.
Гость
Есть, только не всегда торжествует.
Гость
конечно) каждому своё)
Гость
Есть, но что бы ею владеть, надо ходить в школу и хорошо учиться...
Гость
Это смотря с какой стороны посмотреть. Если как МЫ поступаем с остальными членами общества, то безусновно есть, а если как поступают с нами, то НЕТ. Все относительно :)
Гость
Сколько лет живу и не разу не видела!
Гость
нет справедливости ТРАХТЕНБЕРГ умер... и всё!!!!11
Гость
Да. Но она очень хорошо прячется.
Гость
нет
Гость
да 2 суда я уже выиграл