Философский вопрос на тему"деньги"

Философский вопрос на тему"деньги"если бы у вас было достаточно денег для жизни.вы бы работали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, иначе жизнь скучна и неинтересна, многим девушкам кажется, что если они удачно выйдут замуж за богатого человека, то им не нужно будет работать, и жизнь будет прекрасна, но когда это происходит, через несколько лет они начинают понимать, что они одиноки, что им не к чему стремиться. а ведь человек должен все время совершенствоваться, иначе он превратится обратно в обезьяну)
Гость
Деньги власть и т п но это бумага с точки зрения ресурса он ноль по цене а со стороны социальной весомая значимая неотемлимая часть от жизни как и плата в принцыпе
Гость
работал .
Гость
я числюсь дворником
Гость
Плодила бы деньги.
Гость
Конечно работала бы, но исключительно над собой. Нет предела совершенству, знаете-ли...
Гость
Работа и деньги - иллюзия, придуманная людьми, чтобы спасти их от ежедневной рутины. Но если не спасает, значит не та работа и не те деньги ))
Гость
Нет! Нашла бы занятия поинтересней - объездила бы весь земной шар... написала бы книгу, открыла бы давно задуманный мной психологический центр, занялась бы цветоводством... ну и много чего еще придумать можно!!!
Гость
Да, для того, чтобы не дегродировать
Гость
Важно заниматься делом.
Гость
Я когда поступала на работу не о зарплате думала, а о том какую работу мне предстоит исполнять и начинала "пахать". Но я видела, что работать не обязательно, чтобы получать деньги, по крайней мере у многих так получалось.
Гость
Деньги всегда есть, только карманы меняются.
Гость
Пусть трактор работает - он железный...
Гость
да чтоб они водились нужно ими управлять.
Гость
философия и деньги?
Гость
Вряд ли, даже если б не хватало.
Гость
конечно. точнее, не РАБотал, а трудился. подход разный. в первом случае встаешь как раб на галеры. во втором - тянет создавать и творить.