Возраст человека измеряется только по годам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две человеческие субстанции присущи человеку - тело и дух. Поэтому можно разделить биологический возраст - состояние здоровья насколько человек вел нормальных образ жизни. Занимался поддержанием организма на должном уровне. На конкурсе бабулек там 90летние бабульки выдавали такие па что и молодые не сделают. И духовный возраст - синтез жизненных переживаний. Если человек способен не держать зла и забывать мелкие обиды то он и поддерживает этот возраст на должном уровне. Это не значит что человек не должен бороться со злом, а значит еа размениваться по мелочам. Таким образом эти возраста могут не соответствовать годам. Мало того что молодые люди столкнувшись с проблемами впадают в депрессию, что равносильно старческому маразму. А натренированные люди прекрасно разделяющие собственные проблемы от навязанных им проблем. Воспринимают их хладнокровно без депрессий.
Гость
По уму )))
Гость
Лада правду говорит. . согласен с ней.
Гость
Психологический возраст дает опыт человеку это коэффицент интелекта тест на него IQ называеться
Гость
По годам измеряется возраст тела.
Гость
Нет конечно...
Гость
есть возраст - психологический, паспортный, биологический. иногда они не совпадают
Гость
По степени дряхлости.
Гость
по опыту.