Что же сделать,чтобы милосердие согревало нашу жизнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милосердие - это готовность из сострадания оказать помощь, не требуя благодарности, воздаяния. Это доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку. Не делающее различий между "своими" и "чужими", родными и неродными, близкими и далекими. Не даром женщин, выносивших с поля боя раненных, спасая им жизни иногда ценой собственной, называли "сестрами милосердия". В христианском искусстве милосердие изображается в образе женщины, окруженной детьми, либо укачивающей ребенка, либо кормящей его. Она часто держит сердце или цветок. Другими символами милосердия являются сердце, ягненок, пеликан, кормящий своих птенцов собственной кровью, либо человек, принимающий детей или ухаживающий за ними, а также простой хитон Христа. Милосердие присуще только людям, сердце которых наполнено любовью, чувством, которое невозможно запереть в своём сердце - его можно только отдавать. Отдавая, человек получает то же самое от окружения, только сторицей. Отдаёшь тепло - теплом и согреешься. Наполняй сердце любовью и дари её всем.
Гость
вырасти человеком
Гость
Вообще-то милосердие - одно из составляющих гуманности, нет причины, чтобы все люди не были такими. )) Вопрос в том, когда человечество сможет подняться на такую ступень развития. ))
Гость
Милосердие-дар Божий! Не всем этот дар даётся.
Гость
Господь сказал "Милости прошу, а не жертвы! "
Гость
если есть человечность то и милосердие ни к чему. а согревать должна близость душ и тел
Гость
Почаще подавать пример
Гость
НЕ занимайся благотворительностю. Тот кому ты помог, пудет в меншестве, по сравнению с теми, кто на тебя надеялись.
Гость
Оно греет, но его так недостаточно