Самоубийство - это побег из жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самоубийство - это выбор. Человек одинок по своей природе. Он сам по себе, свой собственный. Он имеет право решить. И никто не имеет право судить его. Судят тех, кто наносит вред обществу, кто опасен для большинства. Самоубийство - это не убийство какого-то постороннего человека. Это решение своей судьбы. И каждый сам волен решать, что ему делать. Мнение общества не имеет никакой роли в данном вопросе.
Гость
Мне очень понравилась когда-то фраза из фильма "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом. Действие фильма происходит в загробном мире, куда мы попадаем после смерти. Жена главного героя совершает самоубийство из-за невозможности терпеть дальше невыносимые душевные муки и попадает в некий ад. , и главный герой (Робин Уильямс) говорит "Как вы можете ее наказывать. Она так страдала. " На что получает ответ, что самоубийц никто там не наказывает. Просто тот мир похож на умножение на бесконечность. Если ты прожил жизнь счастливо и в радости, , умер легко, то это умножается на бесконечность. Но самоубийца принимает смерть, находясь в состоянии, когда тяжело выдержать душевное страдание. И в итоге для него это душевное страдание всего лишь умножается на бесконечность. Это всего лишь одна из версий, но кто может сказать правду...
Гость
Слабость. Т. к это проще всего.
Гость
Иногда - это глупость, а иногда - почти подвиг. Ситуация, когда человек опустился, пьет, не работает, мучает, а то и бьет, жену, родители его уже поседели от его образа жизни, ворует у близких, уже сороковник, а все хуже и хуже.. . Его самоубийство я бы назвала последним подвигом. Все от него устали, а жить нормальной жизнью не хочет уже много-много лет..
Гость
Самое страшное преступление, это самоубийство. Это, скорее, не побег в никуда, а предательство. Человек предает Бога, родителей, любимых, обрекая, прежде всего, именно их, на вечные страдания и муки. А о том, что в итоге получит он сам, по заслугам и получит. Вечный АД.
Гость
Скорее от самого себя
Гость
это грех!
Гость
просто это неспособность жить
Гость
"...И как тебе нравится твой новый дом - искомый рай или новый приют - или просто место где не найдут... "
Гость
От жизни ещё ни кто не убежал. Скорее это побег из данной реальности, из этого тела. В следующей этот побег будет зачтён и наверняка лучше она от этого не станет. Душа опять будет поставлена перед выбором убежать или остаться, но более жёстко.
Гость
Это невыполнение своих обязанностей перед богом. Человек должен докопаться до корня зла и активно вести с ним борьбу.
Гость
это желание изменить дом...
Гость
Нет=)Это побег ОТ проблем, с которыми ты боишься справиться.
Гость
Это преступление. Не даром самоубийц не отпевают в церкви.
Гость
Побег в никуда!