Есть ли жизнь после смерти? кто был в состоянии клинической смерти-ответьте пожалуйста .
Ответ(ы) на вопрос:
Жизни, в том понимании что мы знаем, после смерти не существует - это же очевидно....
дело в том что люди побывавшие в состоянии клинической смерти не умирали до конца тоесть в их организме не произошло необратимых изменений их мозг так же не был мертв до конца поэтому они не могли в прямом смысле вернуться с "того света" при этом разум человека действительно мог подвергнуться влиянию сверхестественных сил. но рпироду этих сил нужно все таки проверять (действительно ли она Божественного происхождения или демонического) если вы подверглись воздействию этих сил необходимо определить их происхождение. человек который при жизни старался познать Господа сможет определить обман это был или нет. Господь не осудит вас если вы призовете Его имя для помощи демоны постараются чтоб вы не призывали имя Господа (они Его боятся) Если вы почувствуете подвох не бойтесь призвать Бога ничего страшного не произойдет произойдет если вы этого не сделаете. В новом завете говорится о жизни после смерти но говорится о телесном воскресении из мертвых которое произойдет при втором пришествии Христа и практически во всем новом завете проповедуется именно такое воскресение а не существование бестелесное (иначе просто смысла бы небыло воскрешать физическое тело если бы мы могли вполне комфортно существовать без него) Христос так же воскрес в физическом теле эту надежду Он и нам верующим в Него оставил. так что ответ лучше искать не у побывавших в состоянии клинической смерти это примерно тоже самое что искать ответа у наркомана под хорошей дозой. ( чей разум так же мог подвергнуться воздействию сверхестественной силы но отнюдь не Божьей) Если вы хотите узнать правду спрашивайте у самого Господа если ищете какой то своей правды вы найдете ее. Но при этом настоящая правда будет отвергнута выбор за вами
Конечно, есть.
"Я ВИДЕЛ РАЙ" - в моем блоге. Это написал после клинической смерти.
вод мне туд мама подсказывает что есть=) но я не верю