есть
Конечно же есть. У неправедных - ад. А у праведных - рай.
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий. Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте. Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Иисус сравнил смерть с состоянием глубокого сна, когда человек крепко спит, ему не снятся сны и он ни чего не чувствует.
Иисус говорил о воскрешении. Только воскрешение нужно заслужить. Бог создал человека для вечной жизни.
Есть, и притом не такая короткая, как эта жизнь, а вечная. Сообщается, что Абдуллах бин Умар (ра) сказал: "Однажды посланник Аллаха (сав), взял меня за плечи и сказал: "Будь в этом мире таким, будто ты чужеземец или путник". (Передатчик этого хадиса, сказал, что) ибн Умар (ра), часто говорил: "Если доживёшь до вечера, то не жди, что доживёшь и до утра, а если доживешь до утра, то не жди, что доживешь и до вечера, и бери у твоего здоровья, то что пригодится для твоей болезни, а у твоей жизни, то что пригодится для твоей смерти"(Аль-Бухари)
на этот вопрос нет ответа, так что ставьте 10 баллов мне
Об этом вы узнаете или не узнаете лишь в момент смерти. Живые об этом не знают и доказать вам то о чем они говорят - не сможет никто.
Жизни нет, а вот продолжение остается наши дети, внуки....
маловероятно. лучше стараться прожить эту жизьнь как можно лучше, и помогать другим чтобы тоже хорошо жили
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. . Библия говорит: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4) «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
После смерти нет ничего. Это просто как уснуть навсегда. Ведь вы не помните, что было пока вы спали. Просто засыпаете вечером и продолжаете жизнь утром. А смерть как сон, только без продолжения. Все стирается. Ваша личность, ваши мысли, ваши чувства. И наступает пустота. Я мало верю в существование рая и ада. Наше существо просто стирается из этого мира, и не переходит в другой.
жизнью назвать сложно то что происходит при отключении сознания. все равно что комп выключить из розетки и разобрать на части. но сила разума остается жить в других компьютерах созданная на безвременно выключеном аппарате.
Цените людей при жизни, что будет потом- никому не известно.
Есть! Загробная жизнь!
У некоторых ее и до смерти-то нет.
Понаблюдайте.