Есть оправдание у Павлика Морозова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители отлично воспитали его...
Гость
а в чём его вина? он оказался между молотом и наковальней ; отец бросил их, ушёл к молодой, мать его науськивала, он просто сказал, где отец зерно спрятал ; а убил его дядька ; главная вина на матери !
Гость
Есть, убогость родителеи, не хотящих новои жизни и будущего для себя. Я тоже, по своему Павлик Морозов, единственыи из семьи, оставшиеся верен СССР.
Гость
нет конечно, своя же рубашка ближе к телу. Это же дураки жизни за Родину отдают. Его, кстати, родственнички грохнули, да и поделом. Ишь, задумал, голодающих рабочих спасать, сволочь. В общем, я тоже считаю: за моим забором - хоть с голоду дохни ))
Гость
В Павлике Морозове была необходимость, ему оправдание никто и не стал придумывать. Эт как щас необходимость в Медведеве.
Гость
Чтобы обвинять или оправдывать человека, нужно полностью, детально вникнуть в его историю, его суть.. . Без наносного идеологического мусора, без фальшивых наклеек на имени.. . Но всю поднаготную нам знать не дано. Поэтому предлагаю предать его имя заслуженному забвению - на веки вечные! Возможно, он был очень неплохим мальчиком, но идеологическая гидра съела маленькое сердце безжалостно.. .
Гость
Нету. Ему не в чем оправдываться.
Гость
малый возраст, ум еще не созрел. Во-вторых, сильная пропаганда Советской властью именно такого отношения к врагам народа даже если они твои родители. Он попал под влияние, а разум неокрепший. Если бы он вырос в истинно верующей семье, возможно так не поступил бы, он бы посмотрел на свой поступок с другой позиции - позиции веры. , милосердия. Семья должна была сформировать у него такие жизненные принципы.
Гость
Есть оправдание.
Гость
Есть. Еврей закодировал его.