Есть орфограмма-буква согласного в середине слова- а)вилка,б) ложка, г) нож, д) терка. Соедине слово и название орфограммы в нем (проведи стрелки, а затем укажи рядом с цифрой нужную букву) здравствуйте, Жанна . снежинки, ...

Есть орфограмма-буква согласного в середине слова- а)вилка,б) ложка, г) нож, д) терка. Соедине слово и название орфограммы в нем (проведи стрелки, а затем укажи рядом с цифрой нужную букву) здравствуйте, Жанна . снежинки, снег. - а) буква согласного в середине слова, б) буква согласного в конце слова, в) буква непроизносимого согласного, г) удвоенная буква согласного в середине слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Орфограмма в середине слов ложка, нож 2. Буква согласного в середине слова-СНЕЖКИ Буква согласного в конце слова-СНЕГ Буква непроизносимого согласного-ЗДРАВСТВУЙТЕ Удвоенная буква согласного в середине слова-ЖАННА