"Есть сейчас хамелеоны, подобные Очумелову"(из рассказа "Хамелеон")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть и их очень много, они, как Очумелов, постоянно приспосабливаются к окружающей среде с целью не только выжить, но и поживиться за чужой счёт.
Гость
Конечно, многие люди меняются в зависимости от обстановки и проишествия, например начальник отдела же не будет кричать и ругать своего начальника, он делает это действие на своих подчинённых, т.к. они ниже его должности, и он меняется в зависимости где он находится- в кабинете начальника или в офисе.