Есть три окружности с общим центром. Известно , что радиус каждой следующей окружности в два раза больше радиуса предыдущей. Радиус одной из окружностей равен 4 см. Чему равны радиусы двух других ? Найди разные решения этой з...

Есть три окружности с общим центром. Известно , что радиус каждой следующей окружности в два раза больше радиуса предыдущей. Радиус одной из окружностей равен 4 см. Чему равны радиусы двух других ? Найди разные решения этой задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решений в данном случае 3. 1) если равна 4 см самая маленькая окружность, то радиусы их будут 4, 4х2 и 4х2х2, т.е.4, 8, 16. 2) если равна 4 см средняя по размеру окружность, то радиусы их будут 4:2, 4, 4х2, т.е. 2,4,8. 3) если равна 4 см самая большая по размеру окружность, то радиусы их будут 4:2:2, 4:2, 4, т.е. 1,2,4. Почему 3? Да потому что не сказано, которая ИМЕННО из них 4 см.