Есть ведра 3 литра и 5 литров надо налить 7 литров выливать нельзя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наливаем 5 литров в 5-литровое ведро. 2. Выливаем из него 3 л в 3-литровое ведро. В 5-литровом осталось 2 л. 3. Выливаем эти 2 л в контрольное ведро. 4. Наливаем еще 5 л в 5-литровое ведро и выливаем в контрольное. Если контрольного ведра нет, то: 3. Выливаем из 3-литрового ведра всю воду и наливаем в него все, что осталось в 5-литровом, то есть 2 л 4. Наливаем в 5-литровое ведро 5 л. - В сумме с двумя литрами в 3-литровом ведре будет 7 л.