Есть значения у этих выражений? а) arcsin√5; б) arctg√7; в) arccos√3; г) arcctg 0?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) arcsin√5 - не существует, т.к. √5∉[-1;1] - области определения арксинуса б) arctg√7 - существует, т.к. √7∈(-∞;+∞) - области определения арктангенса в) arccos√3 - не существует, т.к. √3∉[-1;1] - области определения арккосинуса г) arcctg0 - существует, т.к. 0∈(-∞;+∞) - области определения арккотангенса