Эта экономически высокоразвитая страна по форме правления является монархией. Она имеет сухопутную границу с Россией. В стране имеются крупные запасы нефти и природного газа. Основная часть электроэнергии вырабатывается на ГЭС,...

Эта экономически высокоразвитая страна по форме правления является монархией. Она имеет сухопутную границу с Россией. В стране имеются крупные запасы нефти и природного газа. Основная часть электроэнергии вырабатывается на ГЭС, бóльшая часть производимой в стране нефти и природного газа экспортируется. Уровень жизни населения – один из самых высоких в мире.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта скандинавская страна норвегия