Этапы самосовершенствования Болконского в романе "Война и Мир"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 этап Болконский желает славы, по этому он и стремиться на фронт Также у Андрея как и у Безухова схожие черты, им обоим не подходит общество того времени, лицемерно и лживое. Балконский жалеет о том что он женился, так как это его сдерживает, как он сам говорил разве бы Наполеон был бы велик если бы был женат.Как и Пьер Безухов уважает Наполеона и говорит что к такому человеку как Наполеон нужно относиться двойственно как к человеку и как к императору.Единстаенная в чем разница между Безуховым и Балконским в том что Андрей действует по уму а Пьер по зову сердца. 2 этап В сражении Андрей понимает что в войне нет чести, здесь лишь грязь, кровь,крики и убийство, также Балконский осознает что для Бонопарта война это лишь игра в шахматы,и что ему нет дела до человеческих жизней.Болконский отварачивается от Наполеона.Цель жизни у Андрея поменялась.Во время сражения его ранили и лежа на земле, любуясь небом он понимает что смысл жизни теперь для него это семья.