Это - библейский пример. Христиане, вы готовы ему последовать?
Это - библейский пример. Христиане, вы готовы ему последовать?«И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал: братья мои, не делайте зла; вот У МЕНЯ ДВЕ ДОЧЕРИ, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, ДЕЛАЙТЕ С НИМИ, ЧТО ВАМ УГОДНО, ТОЛЬКО ЛЮДЯМ СИМ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО, так как они пришли под кров дома моего."
Бытие, глава 19
Ответ(ы) на вопрос:
Из той же книги. Книга Судей 22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. 23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; 24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия. 25 Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. 26 И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. 27 Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. 28 Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла] . Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место. 29 Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.
Предлагая своих дочерей этой толпе, Лот не хотел их (дочерей) как то унизить. Он проявил гостеприимство, которое принято на востоке, и посторался всячески защитить своих гостей. Еще согластна со словами Вольного Каменьщика!!!! -просто не так грубо сказала бы. Да, эти жители были достойны Божьего наказания, за своё извращеное поведение, что с ними и произошло.
не совсем понятно, какую ценность представляют женщины для педерастов-спиритистов.. . ну ангелы ведь - духи. кстати, а разве духа можно вы. . э познать??
Все имена в Библии дают характеристику качества, как под Иродом мы понимаем деспота, под Иудой - предателя, под Фомой - Неверующего. Лот - олицетворение сохранения веры. Т. е. - это народ который сохранил свою веру, дочери его - олицетворение дочерних мировоззрений народа, которые подобны мировоззрению Лота. Ангелы - чистая Божественная вера, которую никак нельзя запятнать, и жертвуется очень многое во имя ее спасения. Т. к. она спасет все человечество. "Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит. "
И что? В толпе были будущие мужья этих девиц предложив толпе своих дочерей Лот хотел вызвать в них разделение, так как надеялся что те с кем они были обручены вступятся за них Чтож вы дальше не процитировали, что они были коньченые педики от мала до велика и даже когда ослепли всеравно лезли к нему в дом
Это не пример для подражания. Это история. Женщин не ценили во все времена как человека, только как товар. Нас и сейчас не ценят, мы до сих пор товар. Девушек похищают и увозят за границу, в публичные дома. В мегаполисах вдоль дорог стоят, отмораживая себе все органы, чьи-то дочери и матери. На дворе у нас начало 21 века. Что вы верещите? Очень женщин цените?