Это пример библейских праведников. Христиане, вы все еще одобряете "Слово божие"?

Это пример библейских праведников. Христиане, вы все еще одобряете "Слово божие"?30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,

Бытие, глава 19
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всех неверующих поражает в библии. А им ничего, оправдание всегда придумают. И вот эту грязь читают, о каких то грехах лепечут. А в библии что только не найдешь. Объясните своим детям почему дочерям нельзя спать с отцом. В писании то можно.
Гость
Вот ещё примеры "праведников": Моисей - убийца, Самсон - маньяк, а прородитель их Авраам вообще - полусутенер-альфонс, да и трус к тому же. Остальные не лучше.
Гость
очень смешной вопрос! ! Вы претендуете на осуждение Библии? А что такого она написала? Лишь факт того, что человечество дошло в определённой местности (как сейчас называют) до садомии.. . Это факт истории.. . И с какой стати не одибрять Слово Божие.. .
Гость
"36И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, 37и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего] . Он отец Моавитян доныне. 38И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего] . Он отец Аммонитян доныне. " Отвечала в предыдущем Вашем вопросе. Продолжаю пояснять и здесь. Просто три ВЕРЫ объединились в одну, а позднее появились две новые (рождение детей) на почве старых. Изучайте Библию и узнаете значение новых имен. В этой книге нет ничего лишнего.
Гость
Судя по библии, всё человечество произощло от родственных связей.... Может поэтому оно не полноценно и так много верующих?...
Гость
да там всего хватает в том сборнике сказок
Гость
Ну и какой вывод вы сами то сделали? Мужья дочерей погибли и целый город погиб. Но чтобы род их продолжить дочери не ради удовлетворения своей похоти, вынуждены были это сделать. В то время родственные браки не возбронялись для продолжения рода человеческого, не возбронялись они и в более позднее время, на заре человеческого развития.
Гость
Лот и его 2 дочери убежали из Садом и Гамора по приказанию Ангела от Бога. Они жили втроём, единственные верные Богу люди. Им нельзя было общаться с другими народами, т. к. они служили другим богам. Тем самым, чтобы продолжить свой род, им нужен был мужчина, поэтому Бог позволил, чтобы они забеременнили от отца.
Гость
Христианстово - это иудейская религия развращения народа и к славянам ничего общего не имеет!! ! http://video.mail.ru/mail/rani54/6101/6057.html http://video.mail.ru/list/lrysakova2008/109/111.html
Гость
ученые утверждают что все люди произошли только от одной женщины - значит инцест тогда был необходимостью может поэтому мы такие дураки?
Гость
Свинья грязь всегда найдет.
Гость
А на мой взгляд это в очередной раз подтверждает рукоприкладство к Священному Писанию. Ведь описывается акт инцеста! А это в любое время человечества с точки зрения религии считалось и считается великим грехом.
Гость
Конечно одобряем! Очень разумный поступок очень разумных девушек. Любое деяние или помысел не есть АБСОЛЮТНОЕ добро или зло. Всё зависит от ситуации.
Гость
От них произошли два народа, которые впоследствии были уничтожены. Это не Бог, это были всего лишь люди, на примере которых показано как не следует поступать.
Гость
в библии много вещей не лицеприятных это еще раз доказывает что человек эволюционирует и наверно все таки в хорошую сторону если в наше время мы порицаем такие действия
Гость
В самой 19-й главе вообще много неясностей. Но давайте, наверное, не будем забывать, где выросли дочери Лота! Видно, там и нахватались...