Это конец сочинения:.......чтобы ни произошло в жизни нужно уметь держаться так-же стойко, как оловянный солдатик-до конца!можно ли так написать? или сформулировать фразу как то по другому?

Это конец сочинения: ....... чтобы ни произошло в жизни нужно уметь держаться так-же стойко, как оловянный солдатик-до конца! можно ли так написать? или сформулировать фразу как то по другому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что лучше так: Чтобы не произошло в жизни, нужно уметь держаться так же стойко, как оловянный солдатик.  Фраза "до конца" здесь явно лишняя. Или так: Чтобы не произошло в жизни, нужно уметь держаться так стойко, словно оловянный солдатик.