Это негорючее полезное ископаемое состоит из мелких частиц. Бывает серого, белого, красного, синего цвета. Плохо пропускает воду. Хорошо лепится, применяется для изготовления посуды и кирпича. Что это? Это горючее ...

Это негорючее полезное ископаемое состоит из мелких частиц. Бывает серого, белого, красного, синего цвета. Плохо пропускает воду. Хорошо лепится, применяется для изготовления посуды и кирпича. Что это? Это горючее полезное ископаемое образуется в болотах из отмерших остатков растений. Используется для удобрения полей, для подстилки скоту, для отапливания помещений, в медицине. Что это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это полезное ископаемое - глина.