Это обязательно верить в кого то или можно самому всё сделать и за всё ответить?
Это обязательно верить в кого то или можно самому всё сделать и за всё ответить?1)Людям у которых не хватает совести чтобы не совершать дурных поступков нужны кнут и пряник в виде рая и ада
2)Пюдям не желающим прилагать усилия надеющимся за молитву пролучит желаемое нужна халява
3) людям неуверенным в себе нужно всегда молится чтобы бог помог.
4)слабому человеку нужен бог для поддержки в трудных ситуациях
6) Многие не могут победить страх без веры в то что бог с ними
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучше полагаться на себя, свой разум и логическое мышление, а не на веру в нереального персонажа.
Гость
"... можно самому всё сделать и за всё ответить? " мое мнение что оно именно так и есть... остальное настрой на действие.. . ))
Гость
Если так полагаться на "САМ", то сам по себе и нужно жить, не возлагая надежд на Бога вольных или невольных - утречком не пить кофе или чай с бутербродом и лимоном, в обед тоже обойтись "таком", ну и в ужин тоже не открывать холодильника. Ведь вся пища даётся человеку Богом - начиная от плодов и заканчивая животной пищей. Через пару-тройку дней вся спесь со всякого "самостоятельного" человека сойдёт и он должен опомниться и понять, что без Бога мы никто и ничто, т. к. мы Его творение, а не "сами по себе. " Поэтому надо быть благодарными и любящими созданиями. Ведь даже родителей своих мы почитаем и благодарим, и просим совета и помощи. А Бог превыше всего - надо это помнить в с е г д а!
Гость
Не обязательно, отвечай сам за себя! Лично я так и делаю.. . Но если какая то лажа, разрулить которую не в твоих силах - вспомни Бога. Может, не молитвой, а просто мыслью, что бы всё произошло по справедливости...
Гость
обязательно верить в Иисуса Христа! а все что вы сделаете так или иначе за него нужно отвечать!
Гость
Полезный фантом. Однако. ))))