Это по музыке. 40 балловОтветьте пожалуйста очень кратко 3-4 предложения1.Какие жанры преобладали в музыкальном творчестве начала 19 в.?2. Назовите имена композиторов этой эпохи  и годы их жизни.3. К какому жанру тяготел А.Н.Ве...

Это по музыке. 40 баллов Ответьте пожалуйста очень кратко 3-4 предложения 1.Какие жанры преобладали в музыкальном творчестве начала 19 в.? 2. Назовите имена композиторов этой эпохи  и годы их жизни. 3. К какому жанру тяготел А.Н.Верстовский 4.Назовите его произведения. Какое из них  оказало влияние  на дальнейшее развитие этого жанра в России. 5.Из предложенных имён выбирите имя композитора, написавшего 1 русскую "Школу пения": Гурлиев, Алябьев, Варламов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).Если за начало 19 в.мы возьмём период до 1830 года ("доглинкинский период"),то этот период раннего романтизма. -преобладали городская музыка (песня),запись и обработка народных напевов и камерно-вокальная музыка с фрагментами русс.фольклёра. (русс.романс),а также водевиль. 2).А.А.Алябьев (1787-1851) А.Е.Варламов (1801-1848) А.А.Шаховский (1777-1846) Ф.В.Булгарин  (1789-1859) 3)А.Н.Верстовский создал новый жанр балладу или "лирическую канату".Тяготел к операм и операм-водевилям. 4)Оперы:"Пан Твардовский","Аскольдова могила","Тоска по родине". Водевили:"Кто брат,кто сестра...","Карантин","Сюрпризы","Проситель","Странствующие лекари...","Утро после бала","Новый Парис","Дипломат" и др. 5)А.Е.Варламов