Это попахивает клеветой на Создателя?...

Это попахивает клеветой на Создателя?...Окрапленные веником хаты Бог оберегает (Он не справедлив)
Отпетые покойники имеют приимущество на суде. (Он - Судья не праведный)
Бог создал для непослушных ад (Он - садист, жесток)
Крещенных младенцев Бог оберегает особо, дает им ангела (Он - не справедлив)
За грехи родителей будут отвечать дети (Он предвзят и жесток).
Он сказал адаму: смертию умрешь, а сам его в огонь на муки (Он - обманьшик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это справедливо если: -Бог давал такое повеление, чтоб брызгать водичкой на хата, тачки и прочее, чтобы то сделалось священным (а Он такого не повелевал) . -Бог давал повеление отпевать покойников (а Он такого не давал указания) . -Бог создал ад для мучения грешников (а Он не создавал ничего подобного, это люди наделили ад подобными качествами ад-могила). -Бог велел крестить младенцев, лишая их права выбирать (а Он не велел крестить бессознательно, без предварительно научения) . -Бог наказывает вообще по Своему произволу, а не сами люди выбирают ложный путь и неучат своих детей любить Истину. -существует такое место, под названием "ад", в котором вечно кто-то горит и не сгорает (в Библии часто встречается слово "ад", но не говорится о том, что там происходит, кроме того, что там все умершие бессознательно почивают).
Гость
попахивает, на самом деле...
Гость
Вы описали действия, которые выражают просьбу человека о благословении. Но это не значит, что про остальных Бог забывает или пренебрегает. Странно слышать от неверующего, который сначала говорит, а зачем мне на фиг Бог, а потом удивляется почему Бог его забыл. Может всё как раз таки наоборот, человек отмахивается от Бога. За грехи родителей отвечают ровно настолько, насколько, например, дети алкоголиков имеют предрасположенность к алкоголизму. Сюда входит воспитание, которое естественно передаётся ребёнку, а не мистическая кара Божья. До грехопадения Адам был бессмертен, а потом стал смертным. В чём не соответствие?
Гость
Нелогично. Что с того, что "Окрапленные веником хаты Бог оберегает"? - почему из этого следует его несправедливость? "...сказал адаму: смертию умрешь, а сам его в огонь на муки " - ну, прародителя можно бы и с заглавной написать, между прочим, чисто из вежливости, - но почему сразу "обманьшик"? - кстати, нехило бы и грамотно слово написать - "обманщик"... Адам попал в Шеол, - место такое, типа Аида древнегреческого, потом Иисус его куда-то одесную Бога притулил, неважно, на сковородке не парился.. . ты ж читай внимательнее тексты, анализируй - а не гони эмоции, дискредитируешь ведь...
Гость
Именно поэтому я считаю, что религиозники самые богохульники)
Гость
такие как ты и клевещут
Гость
Бог поругаем не бывает)
Гость
Да нет, это не просто клевета. Это хула на Духа Святого. Вы не боитесь, что Бог от вас отступится? Даже вы сами себе тогда не позавидуете.
Гость
а еще он не грамотный был, в астрономии полный валенок.. . даже не знал что земля круглая... .
Гость
Это попахивает незрелостью ума.
Гость
это правда Он не справедлив Он - Судья не праведный, Он - садист, жесток, Он - не справедлив, Он предвзят и жесток, Он - обманьшик,
Гость
Создателю наше мнение.... Мы можем спорить, обзывать Его, хулить, оскорблять.... это с нашей стороны, мы люди и наша природа грешная, но Он всегда верный Своему Слову и неизменен, Если Он сказал, что нас любит, значит никогда не откажется от нас, как это делает человек. Если бы не Он нас бы сейчас никого не было.
Гость
Тут попахивает непонятными фразами