Это программирование, паскаль, нужно написать программу Дан одномерный массив A, состоящий из N элементов, N – заданное натуральное число. Если элементы массива составляют строго монотонную последовательность, то все положитель...

Это программирование, паскаль, нужно написать программу  Дан одномерный массив A, состоящий из N элементов, N – заданное натуральное число. Если элементы массива составляют строго монотонную последовательность, то все положительные элементы массива заменить единицей, иначе оставить массив без изменения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a:array[1..30000] of integer; n, i, k, z:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do readln(a[i]); for i:=1 to n do if (a[i]a[i+1]) then z:=z+1; if (k=n) or (z=n) then for i:=1 to n do if a[i]>0 then a[i]:=1; for i:=1 to n do writeln(a[i]); readln; end.