Это слабость...
Это слабость...Уйти в депрессию потому что у тебя ничего не получается,трудности с работой,не лады с противоположным полом,большая семья и детей девать некуда...бить статуэтки,посуду и головой об стену,но потом найти выход из этих ситуаций и стать сильнее,любить жизнь,клиника это опустить руки даже не до самоубийства,а до "ухода к Богу",т.е. во всякие монастыри,в священники,монахи и монашки...это "решение" всех проблем,с деньгами,крышей над головой,и не надо уметь строить отношение с противоположным полом...но это слабость,слабость поддерживаемая опиумом в виде религии.
Ответ(ы) на вопрос:
Я тоже считаю это слабостью. Спрятаться и не жить в полную силу, детей поднимать. Слабым дорога в монастырь, там тихо и спокойно, все за тебя уже давно решили, все расписано, не нужно бояться всяких мелочей. Я говорю именно про слабость душевную. Никаких действий, мыслей, борьбы - живи по плану. И вообще - против человеческой природы.
именно на эту тему я позовчера разговаривала с монахом.. десять лет не смела задать им этот вопрос, потому что думала также.. как Вы.. только вот.. получила я ответ... совершенно иной.. не от трудностей они уходят.. а от Любви.. к Богу.. а Там... Так!! ! только не наше это дело.. обсуждать... к Себе-то везде придёшь.. и в монастыре тоже а.. про мыть храм.. так спросите конкретно челеовека.. Зачем он это делает...
Если бы это была слабость, то у нас не хватало бы монастырей. А нашим людям не хватает квартир, машин, денег и т, д. И не можем мы это бросить и уйти. Жалко! Ну и кто сильнее-монахи или мы?
Так чтож Вы вместо того чтоб веселиться и наслаждаться печатаете на клаве? Зачем вам это РВ? Не теряйте времени. Это ваша слабость заходить сюда .Это говорит о незанятости, о пустоте вашей жизни. Умели бы строить отношения с прот. полом небыло бы времени на печатание. Вы не умеете строить отношения с прот. полом поэтому и ава искусственная. Нет, настоящих грешников здесь нет.
И что вам неймется? Такое впечатление, что у нас большинство людей находящихся в депрессии бегут в монастырь, а не заливают свое горе водкой и наркотой. Посчитайте количество людей находящихся в монастырях и употребляющих вышеупомянутое, может тогда до вас дойдет, где истинная слабость.
От себя не уйдёшь -- это просто слабость духа ...
а вы реально общались с монахами, чтобы называть это слабостью?
Может быть, есть люди, которые впали в уныние и думают, что, уйдя в монастырь, они избавятся от проблем. Но когда они сталкиваются с реальной монашеской жизнью понимают, что аскетизм не для них. Чтобы стать истинным монахом, нужно для начала быть идеальным мирянином.
смириться... это ваш груз.... значит через это надо пройти, чтоб стать сильнее...
Ах, какие мы сильные и гордые ! Те, кто пытается сбежать в монастырь от проблем, не выдержат и недели. Слишком большой там труд - в миру такой и не снился В монастырь ПРИходят по потребности души. В священники идут по той же причине
И где же взять такой опиум что бы ради веры ради Господа отказаться от всех прелестей мира, что это за опиум ради которого люди умирали в амфитеатрах, сидели в тюрьмах, были сжигаемы на кострах терпели всяческие лишения??? попробуй хотя бы от лака для ногтей отказаться ( сомневаюсь что получиться) а потом суди других)))))))))))))
>Уйти в депрессию потому что у тебя ничего не получается, Такие мысли и святым приходили в голову, но они их гнали и дальше шли. >трудности с работой, не лады с противоположным полом, Бывают у многих и вовсе не обязательно ведут к депрессии. >большая семья и детей девать некуда.. . Конечно сложно, но Бог и здесь помогает. >бить статуэтки, посуду и головой об стену, Контрпродуктивно. >но потом найти выход из этих ситуаций и стать сильнее, любить жизнь, желающему найти выход, Бог поможет >клиника это опустить руки даже не до самоубийства, а до "ухода к Богу",т. е. во всякие монастыри, в священники, монахи и монашки... это "решение" всех проблем, с деньгами, крышей над головой, Это не клиника а слабость. Бог не любит дезертиров и дай Бог чтобы крест который человек понесёт в монастыре был не на много тяжелей чем в миру.. . Да и ни один настоятель такого послушника-дезертира не примет. Между тем, не редки случаи когда мать выведя своих детей в мир и убедившись что они крепко стоят на ногах, уходят в монастырь, и там их с радостью принимают, как людей достойно нёсших крест основную часть своей жизни. >и не надо уметь строить отношение с противоположным полом. Ага, особенно монахам которые исповедуют мирянок в монастырях. >но это слабость, слабость поддерживаемая опиумом в виде религии. Слабость поддерживаема исключительно самостью и гордыней человека. А Бог делает его сильным.
А вы попробуйте пожить в Монастыре хоть месячишко и поработать там трудницей=) Вы и неделю этой слабости не выдержите=) Не стоит прикрывать свою слабость духа, охаиванием достойных людей=)
А что Вы знаете о жизни в монастыре? как Вы думайте чем монахини занимаются? если бы там было легче чем здеь, в миру не ужели бы все туда не убежили. Попробуйте и тогда поймёте Я считаю, что монахи е просто сильные а супер сильные духом люди
Человек ищет выход из ситуации, а тут бамц попы со своими предложениями.
да. Одни ищут помощи от Бога, другие стремятся залезть к нему за пазуху =)