Это слово пришло к нам из древности. Учёные высказали много соображений что, оно означает,но к единому мнению не пришли. Я считаю,что у слов "Русь","Россия" много значений.Эти слова родственны словам "русло","роса".Иными словам...

Это слово пришло к нам из древности. Учёные высказали много соображений что, оно означает,но к единому мнению не пришли. Я считаю,что у слов "Русь","Россия" много значений.Эти слова родственны словам "русло","роса".Иными словами,Русь-это страна рек и озёр. Русью зовётся всё светлое.Русый парень,русая девушка.Русь-светлое место! Милая светоносная моя Русь,Родина моя! 1)Найди предложение в котором выражена главная мысль.Подчеркни в нём известные тебе орфограммы в корнях слов. 2)Определи тип текста по его назначению.Запиши этот текст-.... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что у слов "Русь","Россия" много значений.