Это снова я поможете решить задачу (за арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рублей а за  дыню массой 4 кг она заплатила 74 рублей что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни) на сколько дороже??

Это снова я поможете решить задачу (за арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рублей а за  дыню массой 4 кг она заплатила 74 рублей что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни) на сколько дороже??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается 1 кг дыни стоит дороже на 6,5 рублей.Объясню: Смотри 1 кг арбузов стоит  84р/7кг=12 рублей. 12 рублей стоит один килограмм арбузов Смотри 1 кг дыни стоит 74р/4 кг=18,5 рублей.-18,5 рублей стоит 1 килограмм дыни. Получается 18,5-12=6,5 рублей.Вот и вся задача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы