ЭТО СРОЧНО !!!! ПОМОГИТЕ 1)В каком предложении есть глагол-инфинитив, выступающий в роли дополнения? Выберите один ответ: Мушкетёры всегда готовы помочь другу. Вы перестанете разговаривать на уроке? Я начал заниматься по-насто...

ЭТО СРОЧНО !!!! ПОМОГИТЕ 1)В каком предложении есть глагол-инфинитив, выступающий в роли дополнения? Выберите один ответ: Мушкетёры всегда готовы помочь другу. Вы перестанете разговаривать на уроке? Я начал заниматься по-настоящему только недавно. Капитан приказал поднять якорь. 2)Какое приложение пишется через дефис? Выберите один ответ: (студент)математик (тренер)Сёмин (река)Ока (балет) «Жизель» 3)Какое словосочетание является именным? Выберите один ответ: слишком сложно олимпийское движение увлекаться спортом помогая друг другу 4)Выпишите из данного предложения ПРИЛОЖЕНИЕ: В преданиях рассказывается о Ермаке как о казаке-герое. 5) в каком предложении есть обстоятельство причины? Выберите один ответ: Утомившись от долгой дороги, я тотчас уснул. При желании всё можно сделать. На закате солнце кажется огромны красным шаром. Все весело рассмеялись. 6)В каком ряду в обоих словах верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? Выберите один ответ: мЕльком, каталОг Августовский, дОсуг инАче, стОляр облЕгчить, собрАла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)1 3)4 4)Казаке-герое 5)1 6)1