Это страна расположен на лини экватора.Пересекая эту линию,можно перейти из Северного полушария в Южное.Столица этого государство является город Кито
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство Эквадор расположен на линии экватора.Пересекая эту линию, можно перейти из Северного полушария в Южное.А столица Эквадора является город Кито.
Ответ:Эквадор.