Это связано со вторым законом Ньютона: Вагонетка массой 200 кг.,движется с ускорением 20 см/с(в квадрате).Определить силу сообщающую вагонетке это ускорение(в ньютонах,килоньютонах и меганьютонах). Наверное здесь и формула поте...

Это связано со вторым законом Ньютона: Вагонетка массой 200 кг.,движется с ускорением 20 см/с(в квадрате).Определить силу сообщающую вагонетке это ускорение(в ньютонах,килоньютонах и меганьютонах). Наверное здесь и формула потенциальной энергии применяется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле F = ma, a = 0,2 м/с2 F = 200 * 0,2 = 40 Н.