Это цикл for:1)даны натуральные числа X и Y.вычислить X*Y,пользуясь только оперцией сложения.2)даны натуральные числа X и Y.вычислить X^Y3)дано натуральное число N. найти сумму S=1+1/2+1/3+...+1/N. 4)дано натуральное число N и ...

Это цикл for: 1)даны натуральные числа X и Y.вычислить X*Y,пользуясь только оперцией сложения. 2)даны натуральные числа X и Y.вычислить X^Y 3)дано натуральное число N. найти сумму S=1+1/2+1/3+...+1/N. 4)дано натуральное число N и число Х.найти сумму S=(X+1)^2+(X+2)^2+...+(X+N)^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- program odin; var x, y, i,p:integer; begin read(x,y); p:=0; for i:=1 to y do p:=p+x; writeln(p); end.   2-program dva; var x,y,r:real; begin read(x,y); r:=x/y; writeln(r); end.    3-program tri; var n,i,b:integer; s:real; begin read(n); b:=1; for i:=1 to n do s:=s+(b/i); writeln(s); end.