Это твёрдое горючее вещество чёрного цвета. об- разоВалосЬДанное полезное ископаеМое Из остаткоВ древних растений' причём сначала образовался Торф, а уже затем это более плотное вещество. ,щобывают его В шахтах И карЬерах испол...

Это твёрдое горючее вещество чёрного цвета. об- разоВалосЬДанное полезное ископаеМое Из остаткоВ древних растений' причём сначала образовался Торф, а уже затем это более плотное вещество. ,щобывают его В шахтах И карЬерах исполЬЗУют кактоПлиВо. каком полезном ископаемом идет речь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это полезное ископаемое-черный уголь
Гость
скорее всего древесный уголь если что почитай про него в интернете !!