Это задача:за 2 пакета молока и пачку творга заплатили 90 руб. Пачка творга на 6 руб. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока? Пачки творога?

Это задача: за 2 пакета молока и пачку творга заплатили 90 руб. Пачка творга на 6 руб. дороже пакета молока. Какова цена пакета молока? Пачки творога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2п.мол. и 1п.тв. --------- 90 руб; 1 п тв. ---------------? руб,  но на 6 руб >1п. мол. 1п. мол ------------ ? руб Решение. А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б. 90 - 6 = 84 (руб) ------ стоили бы вместе все молоко и творог, если бы не было разницы в цене (и цена  1п тв. равнялась бы 1п. молока.) 84 : 3 = 28 (руб) ------ стоит 1 пакет молока; 28 + 6 = 34 (руб) ----- стоит 1 пачка творога; Ответ: 28 рублей стоит 1 пакет молока, 34 рубля стоит 1 пачка творога. Проверка: 28*2+34=90;    90=90 А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б. Х руб ----- цена 1 пакета молока; (Х + 6) руб. ----- цена 1 пачки творога 2Х +  (Х + 6) = 90 -------- по условию 2Х + Х = 90 - 6; 3Х = 84 ; Х = 28 (руб) ----- это цена 1 пакета молока. (Х + 6) = 28 + 6 = 34 (руб) ---- цена 1 пакета творога. Ответ: 28 рублей 1 пакет молока;   34 рубля 1 пакет творога.