Это животное из семейства кошачьих обитает в горных массивах Центральной Азии. Имеет богатую и пушистую шубу, дымчато-серую, с черными пятнами. К большому сожалению, животное истребляется многими браконьерами из-за своей красив...

Это животное из семейства кошачьих обитает в горных массивах Центральной Азии. Имеет богатую и пушистую шубу, дымчато-серую, с черными пятнами. К большому сожалению, животное истребляется многими браконьерами из-за своей красивой шкурки. Только крутые и недоступные скалы помогают и защищают этот редкий вид животных от вымирания. Этот зверь изображен на эмблеме Алтайского заповедника. О ком идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим животным семейства кошачьих является снежный барс.Он и изображен на эмблеме Алтайского заповедника рядом с горным бараном.