Это знак системы уравнений {  5р+6q=1                                                       4р+7q=3Как решить?Но ответ я знаю: р= -1                               q= 1

Это знак системы уравнений {  5р+6q=1                                                        4р+7q=3 Как решить? Но ответ я знаю: р= -1                                q= 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала из первого уравнения выражаешь p=1-6q/5 это подставляешь во второе уравнение, получим: 4(1-6q/5) + 7q = 3 раскрываешь скобки, получаешь q, потом подсталяешь значение q  в первое уравнение и находишь p