Этот океан расположен преимущественно в Южном полушарии,с небольшим количеством островов и слабой изразаностью берегов. О каком океане идёт речь? А)Атлантическом Б)Индийском В)Северно м Ледовитом Г)Тихом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан - напополам в северном и южном полушариях, НО слабо изрезанная береговая линия. Индийский - в южном полушарии, НО сильно изрезана линия берега. Скорее всего Тихий, он шире на юге.