Этот предмет был символом знатного воина в Западной Европе. В честь этого предмета была названа одна из битв, в которой армия рыцарей потерпела сокрушительное поражение от городского ополчения. Что это за предмет? Когда произош...

Этот предмет был символом знатного воина в Западной Европе. В честь этого предмета была названа одна из битв, в которой армия рыцарей потерпела сокрушительное поражение от городского ополчения. Что это за предмет? Когда произошла эта битва, кто в ней участвовал и почему она получила такое название?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва называлась Золотые шпоры