Этот термин означает соединение логически несовместимых понятий, резко противоречащих по смыслу и взаимно исключающих друг друга, сочетание контрастных по значению слов, создающих новое понятие или представление.  Назови термин...

Этот термин означает соединение логически несовместимых понятий, резко противоречащих по смыслу и взаимно исключающих друг друга, сочетание контрастных по значению слов, создающих новое понятие или представление.  Назови термин, приведи пример.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксюморон:)Труп живой,грустная радость,молодой старик,бедный богач