Eva gefiel es sehr, das sie jetzt einen freund hatte, der... um sie ... . Eva war Michels Schweigen peinlich und sie fragte ihn: "Bist du jetzt...?"

Eva gefiel es sehr, das sie jetzt einen freund hatte, der... um sie ... . Eva war Michels Schweigen peinlich und sie fragte ihn: "Bist du jetzt...?" Christine hörte Christians Mutter sagen: "Deine Weibergeschichten gehen mich nichts an, aber eine im Bett und eine im Garten draussen, eine, die schläft und eine, die..., das überschreitet meine Toleranzschwelle, Christeln. " Christians Mutter wollte Marita ... und sagte: "Kein Mann ist es wert, dass man einen Sonnentag wegen ihm verheult." Помогите пожалуйста с немецким языком, нужно перевести и вместо пропусков подставить вот эти слова: streicheln-гладить, ласкать sich kümmern- заботиться о чем, о ком либо sauer-хмурый trösten- утешать Zärtlickeit- нежность heulen- плакать mögen/mag- любить, нравится ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО, ПОЖАЛУЙСТА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.