Евангелие от Льва Толстого кто-нибудь читал ?
Евангелие от Льва Толстого кто-нибудь читал ?Не кажутся ли вам нынешние церковники очень схожими на тогдашних книжников и фарисеев ?
Ответ(ы) на вопрос:
Больше всего меня поразило в Толстом то, что он подкреплял свою проповедь делами и шёл на любые жертвы ради истины <…> Он был самый честный человек своего времени. Вся его жизнь — постоянный поиск, непрерывное стремление найти правду и воплотить её в жизнь. Толстой никогда не пытался скрыть правду, приукрасить её; не страшась ни духовной, ни светской власти, он показал миру вселенскую правду, безоговорочную и бескомпромиссную. [48] — Махатма Ганди
Толстой писал "Соединение и перевод четырёх евангелий"
Лев Толстой -старовер! А Евангелие, это новая, Благая весть, с приходом хРИСТА. сТАРОВЕРЫ ЕГО НЕ ПРИЗНАЮТ.
не кажутся... не читала... он не писал такой книжки...
Сами они настаивают, что такие названия применимы строго к (древне) еврейским священникам. Однако, непонятно, к чему в богодухновенной книге такая конкретика.