Евангелие продиктованно Духом Иисуса или Самим Богом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно ангелы доносят до пророков слова Бога. Ангел Гавриил например.
Гость
Евагелие писалось не Иисусом а свидетелями свидетелей свидетелей Иисуса.
Гость
Дух святой, Иисус и Бог - это одно лицо. Говорят -святая троица - Отец, Сын и Дух Святой.
Гость
Дух Святой в Библии назван и Духом Бога и Духом Иисуса, не делая между Ними различия, так как существует Триединство Бога составляющее Единую сущность Бога и в тоже время признавая и Отца и Сына и Духа Святого каждого Богом.
Гость
во 2 тимофея 3.16 говорится следующее- 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Богодухновенно- значит Богом через Святой Дух.
Гость
Святым Духом
Гость
Это одно и тоже.
Гость
Иисус это Бог.
Гость
Ага.. . святым духом, часто с вами святой дух разговаривает
Гость
А апокрифы кем продиктованы?
Гость
там снизу подпись есть ,,с моих слов записано верно... и подпись Б_г,,
Гость
Духом Святым.