ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН. -Почему Онегин согласился на дуэль с Ленским?И почему стреляет в друга,ведь мог выстрелить в небо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленский вызывает Онегина на дуэль.Потому что не принять вызов считалось несмываемым позором. Просто не принять было нельзя, надо было тогда прощения просить.Тем более Онегин стал откровенно флиртовать с Ольгой (невестой Ленского) , что той ооочень нравилось... Ленский, будучи очень пылкой натурой, был взбешен тем, как Онегин мог так поступить!!!