Евреи вообще имеют отношение к Христианству?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё зависит от богомировоззрения. . Среди христиан много лиц еврейской национальности. . Однако, ре- лигией древних евреев является Иудаизм, где, по-мо- ему, редко встретишь людей другой национальности. . Но точно не знаю — надо у иудеев спросить. . Яркий пример христианина еврейской национальности — АЛЕКСАНДР МЕНЬ..
Гость
В самом деле, если текст чуток изменить, вот так: "Иудеи вообще имеют отношение к Христианству? ", то краткий ответ - авторы.
Гость
В некоторой степени. Христианство вышло от них, апостолы были евреями. Иисус жил среди евреев.
Гость
Естественно :)
Гость
Нет.
Гость
Евреи ко всему отношение имеют, они ваще в любую задницу влезут без мыла и везде успеют =).
Гость
так же как и все остальные народы
Гость
конечно имеют!
Гость
если б евреи не намутили с римлянами, не было никакого бы христианства
Гость
Есть Миссианские иудеи, то есть евреи-иудеи, уверовавшие во Христа. Они и наследуют спасение.
Гость
Евреи разные, были те кто принял Христа и были те кто отверг - жиды
Гость
Без евреев не было бы христианства.
Гость
Ветхий Завет - христианский постулат, сборник аллегорической литературы по истории еврейского народа.
Гость
Некоторые да. Но основная масса ещё нет.
Гость
Запомните наконец ЕВРЕИ это национальность, как Русский или Украинец, а ИУДЕЙ - вероисповедание, как Христианство и Ислам ...
Гость
Иисус был евреем, первые ученики тоже