Евреи, выйдя из Египта, вынесли с собой золото. зачем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а то ты не знаешь - это ж евреи!
Гость
откуда у рабов скот, семьи и золото?))
Гость
Во-первых, Бог знал, что для строительства скинии им понадобится золото, а в пустыне его взять негде. Вот он и дал им указание насчёт золота. Во-вторых, это была справедливая оплата их многолетнего труда.
Гость
"Там царь кощей над златом чахнет... ", т. е. подпитывается энергией от золота
Гость
Когда они делали скинию, золото потребовалось на золочение.
Гость
где Вы видели еврея без золота? оно - их сущность))))))))))))
Гость
Исходя из того, как сейчас верующие трактуют Библию, могу сказать так: золото, это иносказательно, это слово Божье. С другой стороны, как вариант, это была основа для строительства современной банковской системы.
Гость
1 И сказал Господь Моисею: еще одну казнь Я наведу на фараона и на Египтян; после того он отпустит вас отсюда; когда же он будет отпускать, с поспешностью будет гнать вас отсюда; 2 внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых. (Исход 11 глава) . Они делали так, потому что Бог внушил.
Гость
А что, надо было бумажные деньги взять с собой в дорогу? :)
Гость
А как же иначе?) ) Не работать же идти, на новом месте то?))
Гость
Построить скинию - дом Божий в пустыне.
Гость
так Г-сподь сказал
Гость
Потому, что им дали ...для воплощения той миссии, которая была на них возложена гиптянами.. (жрецами) ...А ещё дали коран, где говориться о том ...цитата: " ...и будете править многими народами, а они вами не будут править! И тогда ворота в ваш дом не закроются для тех, кто преподносит богатства к вашим ногам! А те народы, кто откажется и просто истребяться, как народ! "
Гость
Чё думаешь они лохи.