Европа. Начало Нового времени. Отличительные черты буржуазии, крестьян, нового дв?

Европа. Начало Нового времени. Отличительные черты буржуазии, крестьян, нового дв??рянства и людей с обочины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные классы различаются между собой по отношению к средствам производства. Буржуазия- имеет собственный капитал и средства производства. Живет за счет труда других людей, то есть за эксплуатацию человека человеком.  Крестьяне- имеют собственные средства производства, но в отличие от буржуазии вынужденны трудится сами. Как правило прикреплены к земле и платят феодалам частью своего урожая или определенной суммой денег. Все остальное оставляют себе. Что значит люди с обочины? Если имеется в виду пролетарий то, это класс не имеющий собственных средств производства как например буржуа или крестьяне и поэтому зарабатывает на жизнь собственным трудом и временем у тех же самых буржуа. Которые предоставляют ему на время работы эти самые средства производства. За это он получает от них определенное жалование.