Эй, скворец, помогай поле пахать! - А я помогаю: червяков с борозды выбираю! - Скворец-молодец, помогай огород копать! - А я помогаю: личинок с грядок собираю! - Эй, скворец, помогай нам стадо пасти! - А я помогаю: шерсть линю...
Эй, скворец, помогай поле пахать! - А я помогаю: червяков с борозды выбираю! - Скворец-молодец, помогай огород копать! - А я помогаю: личинок с грядок собираю! - Эй, скворец, помогай нам стадо пасти! - А я помогаю: шерсть линючую выдираю! - Эй, скворец, помогай сад беречь! - А я помогаю: гусениц собираю! - Эй, скворец, а чего по скирдам шныришь? - А я помогаю: сам прилетел, детушек привел, соседей созвал — вмиг снопы обмолотим!
Подумай, почему автор называет скворца-молодцом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное потому что всегда в стихотворении должна быть рифма и поэтому автор написал. рифму скворец молодец