Ёжик нашёл в лесу 6 подосиновиков. Это составило 3/5 всех грибов, которые нашёл ёжик. Сколько грибов он нашёл? Сколько не было подосиновиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6 :3 * 5= 10 (гр) - всего 2) 10 - 6 = 4 (гр) - не подосиновики Ответ: 10 грибов, 4 гриба! Удачки)
Гость
6 делим на 3 ровно 2 умнажаем на 5 ровно 10 и 10-6= 4 он не собрал